Аномальный блог
о непознанном
Abmy.Ru вконтакте 

НОВОСТИ
СТАТЬИ
НУМЕРОЛОГИЯ
АНОМАЛЬНАЯ КАРТА
мистические места
ЗНАЧЕНИЕ ИМЕН
О ПРОЕКТЕ
 




Все новости

Как достичь бессмертия?

- 20.05.2015
Сегодня мы неоднократно сталкиваемся с тем, что писатели-фантасты, философы «заглядывают в будущее», при этом не имея способностей прорицания, магического шара или машины времени. Так, например, Жюль Верн, «запустивший» в космос и «высадивший» на Луну первого человека за столетие до начала космических побед двух сверхдержав. И таких примеров немало.

Идеи Николая Федоровича Федорова оказались поистине невероятными — ему удалось заглянуть в будущее. Выдающийся мыслитель родился 26 мая 1829 года в селе Ключи Тамбовской губернии, получил юридическое образование и работал преподавателем географии и истории в гимназиях уездных городов. Он вел аскетический образ жизни, посвятив ее одной идее - преодолению смерти в прошлом, настоящем и будущем. Задаваясь вопросом «Почему живущее страдает и умирает?», Федоров считал природу источником страданий - бессмысленным механизмом, приводящим к смерти живое. Механизмом, который необходимо обуздать.
В рукописи «Философия общего дела», объединившей научные концепции и религиозные догматы, он назвал «долгом» каждого человека воскресить своих близких - предложив собрать оставшиеся после смерти, рассеянные атомы и молекулы, чтобы «сложить их в тела» и достичь бессмертия. Казавшиеся фантастическими, его идеи, тем не менее, со временем обрели надежду на воплощение...

Наукой доказано, что любое существующее тело, включая человеческое, является эпицентром скопления атомов во времени и пространстве. После смерти организм распадается на части, при этом не исчезая. Восстановить тело из отдельных атомов на сегодняшний день нереально. А из-за хотя бы одной выжившей клетки или ткани восстановить тело возможно, так как человеческие клетки содержат генетическую информации, в результате чего преобладает возможность создания клона. По поводу того, передаются ли клону в наследство интересы, пока не известно, ибо мир еще не никогда видел ни одного клона. В отличие от клонированного тела, «восстановленный» человек может обладать идентичным сознанием и разумом -а значит, останется самим собой даже в обстановке и образе жизни, далеких от прижизненных. Вероятность возвращения памяти возрастает. Вечный разум Но как же будущее поколение сможет сохранить себя при жизни? В этом ему смогут помочь нанотехнологии. Физик из США Рэймонд Курцвейл с командой ученых из Университета сингулярности (сооснователями которого являются NASA и Google) в данный момент занимается разработкой нанороботов, способных поддерживать жизнь настолько, насколько это позволит сама технология. Смысл его задумки заключается в том, что миллионы мельчайших наномашин будут перемещаться по кровяному руслу, восстанавливая износившиеся и травмированные клетки.
Единственная проблема — несчастные случаи, которые могут привести к смерти мозга и, как следствие, — исчезновению сознания.

ДНК выполняет 10% от всех функций. Некоторые ученые склоняются к выводу, что именно там и хранится информация о личности - включающая в себя не только память, но и сознание, разум и все, что понимается как «душа». Таким образом, дизоксирибонуклеиновая кислота является важным компонентом бесконечной жизни. Возможно, удастся воскресить людей, живших не более двухсот лет назад.
Синдром больного здания
Мифы и реальные факты о вампирах
Загадки рукописи Войнича
Как наколдовать деньги
Аномальные свойства воды
Почему древние народы считали Землю плоской?
Неопознанные летающие объекты (НЛО)
Геопатогенные зоны
Что такое Сансара
Гипноз и бессознательное состояние

Полное или частичное копирование материалов сайта Abmy.Ru запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка (для электронных СМИ — гиперссылка) на ресурс.

Рейтинг@Mail.ru